Сайт Ксении Веркович

Пятница, 29.03.2024, 02:09

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Май » 3 » Пришла беда
11:27
Пришла беда
    Беда в дом семьи Веркович постучалась, когда Ксюше было 4,5 года – в сентябре прошлого  2009 года – у Ксюши начались серьезные проблемы со здоровьем.

    Началось всё вроде бы с незначительного перелома лучевой кости левой ручки. Ксенечка  как раз пошла в новую логопедическую группу и вся семья была этим очень рада, т.к. в такую группу попасть очень нелегко. Но успела она походить туда только 1 неделю, а уже 11 сентября случился этот перелом и Ксюше наложили гипс на бедную ручку.

Казалось бы что же здесь странного и необычного? Но необычное то, что до этого Ксюшенька, очень резвый и активный ребенок, никогда ничего не ломала, не было ни вывихов, ни растяжений, а тут перелом от того, что она упала с высоты своего роста просто крутясь вокруг своей оси.

Гипс наложили на 2 недели, но еще до снятия гипса Ксеня начала жаловаться на боли в левом плече. А когда они пришли в поликлинику снимать гипс и мама сказала про эти жалобы, то, сделав снимок, оказалось что у малышки еще и перелом левой ключицы. Случился ли он тогда же, когда и первый перелом, в поликлинике разбираться не стали, просто сделали 8-миобразную повязку и отпустили на месяц. Через месяц повязку сняли, всё срослось. Ксюшенька была несказанно рада что снова пойдёт в садик, но…. Уже через 4 дня новый перелом – лучевой кости правой руки. Это повергло родителей в шок! Такого просто не бывает!

Но в поликлинике маму снова  заверили что это всего лишь очередной несчастный случай и снова наложили гипс на 17 дней. Казалось бы ну всё, снимут  этот гипс и все беды уйдут в прошлое!

Сняли гипс. И снова, уже на следующий день(!!!), Ксенечка жалуется на левую ручку и, что вообще непонятно, у неё на стопе правой ножки образовалась гематома лилового цвета размером с большую сливу. При этом никаких травм не было!

В той же поликлинике, в которую мама с Ксюшей  обращались ранее, врач снова не обратила на все эти «несчастные случаи» никакого внимания, снова на ручку - гипс, а на ножку сказали просто прикладывать компрессы.

Вот тут уж Ксюшина мама не смогла не вмешаться и настоятельно попросила направить их куда-нибудь на обследование, т.к., в отличии от бездушных врачей,  не считала что это просто несчастные случаи и видела что происходит что-то плохое и непонятное со здоровьем дочки.

Ксюшу с мамой направили в 6-ю гор. Больницу травматологии, где их тут же госпитализировали поставив диагноз «Реактивный артрит», а уже через три дня перенаправили во 2-ю детскую больницу в отделение кардиологии и ревматологии с  тем  же диагнозом. Но, прежде чем попасть во 2-ю детс. Больницу им пришлось еще 6 дней полежать в детской инфекционной больнице, т.к. при поступлении во 2-ю детск. Бол. У Ксюши была температура 38,2 и врачи перестраховались, т.к. был карантин по гриппу, и их направили в «инфекционку».

Через неделю лечения во 2-й детск. Бол. заведующая отделением кардиологии и ревматологии пришла к выводу что диагноз «Реактивный артрит» неверен или неточен. Лечение не только не помогало, но состояние ребенка ухудшалось, анализы «падали». Заподозрив что-то она направляет Ксюшу в детскую больницу онкологии и гематологии в Боровлянах на костно-мозговую пункцию.

Так, попав в эту больницу, Ксюшеньку с мамой уже не отпустили оттуда. В крови малышки обнаружили изменения и её срочно госпитализировали, поставив диагноз «Острый лимфобластный лейкоз».

Другими словами – рак крови.

Вот так первый, незначительный на первый взгляд, перелом ручки стал предвестником такой страшной болезни.

Ксюше дали 83% выживаемости при благополучном отклике организма на лечение и 2-х летнее лечение.

Вот уже 5 месяцев она лечится в РНПЦДОГ в Боровлянах. Лечение, вроде как, бесплатное, но практически все лекарственные препараты в центре (в том числе и химиопрепараты) – белорусского производства, а, поговорив с медработниками центра, мама узнала, что отечественные пр-ты дают серьёзные побочные эффекты, плохо усваиваются и лучше их заменить на другие, более качественные, импортного производства.

Глядя на то, как детки корчатся от жутких болевых судорог от белорусского Дексаметазона (гормоны) родители пришли к выводу что заменять отечественные пр-ты на импортные – это не прихоть, а жизненная необходимость для ребенка. По-этому все лекарства, которые можно заменять, семья заменяет. Вот некоторые из них:

Дексаметазон (гормоны) – применяются в течении всего 2-х летнего лечения ( до 9-ти таблеток в день) с некоторыми перерывами, 1 пачка 100 табл.= 42 долл.

Навобан (противорвотное) – вводится внутривенно перед каждой пункцией. Ксюше уже сделали 16 пункций. 1 ампула (на 1 сутки) = 25 долл.

Мазь Эмла (лидокаин+прилокаин) – применяется для облегчения боли при пункциях, упаковка 25 гр = 30 долл.

Химиопрепарат 6 МП (Пури-Нетол)- применяется на протяжении всего лечения с небольшими перерывами, 1 пачка 25 табл.= 76 евро.

Колистин – препарат для кишечной флоры, не имеет аналогов, не завозится в республику Беларусь,  заказ только по рецепту  и только в Германии, 1 пачка 20 табл. = 45 евро.

И это только те, что они смогли найти. Все эти лекарства привозят из Германии, т.к. даже в Росии и Украине их нет.

Но и это еще не всё. Самое страшное то, что Ксюше может понадобиться трансплантация костного мозга. Пока родителям ничего про это не говорят, т.к. лечение пока проходит нормально, но она может понадобиться в любой момент, результаты анализов могут « упасть» в один день, т.к. эта болезнь непредсказуема. У каждого второго онкоребёнка происходят рецидивы  - возврат болезни или осложнения – и тогда это 100% трансплантация. И к этому нужно быть готовым, т.к. тут уже нет много времени на ожидание.

Конечно, сейчас Ксюшина семья  старается не думать об этом, но это может случиться сколько не прячься от этого. А это значит что нужны будут очень и очень большие деньги.

Просмотров: 19259 | Добавил: Igva2715 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 10
10 LeviLut  
0
Hi there, after reading this amazing article i am too cheerful to share my experience here with colleagues.
Sadly for those outside of the capital, most of the events are Durante London at the moment (with the odd one Con other personalitГ  cities like Manchester), so keep your eyes peeled for expansion. http://americaswomenmagazine.xyz/blogs/viewstory/265870 Tutto cio che riguarda dating

@eerwq

9 Joaquinmog  
0
The origins of Nuru massage can be traced back to old Japan, where it was exercised as a conventional sensual massage therapy. Initially made use of in the Japanese sex sector, it advanced right into a healing practice focused on physical and psychological health.

While Nuru massage is normally risk-free, particular preventative measures need to be taken, such as making certain the quality of the massage gel and verifying the professionalism and reliability of the massage company.. Choosing a trusted and certified health club or masseuse is critical to make certain a risk-free and enjoyable Nuru massage experience.

Can Nuru massage help with stress and anxiety relief? Yes, numerous people report reduced stress and anxiety degrees and boosted leisure after a Nuru massage session.
<b><a href=https://japanese.manhattan-massage.com>japanese massage spa</a></b>

8 Анастасия  
0
Сотрудничество, Анастасия

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Извините, что не совсем по теме)
Я не бот, просто листала ваш сайт и решила сделать для вас что-то хорошее)

Мы привозим автомобили из Германии в Россию. Завозим большими партиями.
Вот наш сайт: avtotrade-russia.ru
Telegram: t.me/avto_europe

До 5% наших клиентов отказываются от авто по разным причинам, внеся до 50% стоимости. На такие авто мы оперативно ищем новых заказчиков, цена получается невероятно выгодной! Раньше перепродавали кому-то из компании, сейчас объёмы выросли, ищем новые рынки сбыта.
Периодически публикуем варианты по выгодной цене в нашем telegram. Там есть и мой контакт – t.me/avto_europe

С уважением к вам.

7 MatthewVob  
0
Прокат инструмента позволяет существенно сэкономить деньги. Приобретение нового инструмента может быть очень дорогим, особенно если вам нужно использовать его всего несколько раз. Аренда же позволяет получить доступ к необходимому инструменту по намного более низкой цене.

аренда инструмента <a href=http://prokat-59.ru/>прокат инструмента в Перми</a>.

6 cenddankile  
0
http://school-stroy.ru - .

5 cenddankile  
0
It agree, this magnificent idea is necessary just by the wayhttp://guidesport.ru - .

4 cenddankile  
0
I congratulate, your idea is brillianthttp://premiumlawyer.ru - .

3 avtoexperts  
0
Для того чтобы получить ответы на интересующие вопросы зайдите на наш сайт http://expert-mo.com/

независимая автоэкспертиза бронницы
авто экспертиза пролетарский
автотехническая экспертиза любучаны
оценка авто ржавки
независимая экспертиза автомобилей монино
оценка авто ильинский
оценочная компания щелково
независимая оценка нахабино
независимая оценка ржавки
автоэксперт ивантеевка

2 paytightihos  
0
hi

1 AutolaVal  
0
да, что-то на подобии этого

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0